Service Termine Neu!
Guute Lehrlingsshow

18.10.2017

Haus & Wohnen Designcenter Linz

17.11.2017 - 19.11.2017

Guute Lehrlingstage in Bad Leonfelden

24.11.2017

Baumesse Freistadt

2.2.2018 - 4.2.2018

Servicenr. für Notfälle

0676 84 200 4222

Jetzt anfragen

Bauchgefühl

Beratung.Planung.Service.

Kommen Sie im Vorfeld Ihrer baulichen Maßnahmen zu uns und besprechen Sie Ihre Anforderungen im Detail. Nur eine perfekte Planung führt zu einem optimalen Ergebnis. Wir bieten Ihnen eine umfassende Beratung zu den Themen Wasser, Wärme, Luft und Energie. Dabei gehen wir natürlich auf Ihre individuellen Bedürfnisse ein und finden die für Sie beste Lösung. 

Wir sind für Sie da

Jede unserer Anlagen wird von der hauseigenen Elektro-und Serviceabteilung in Betrieb genommen. Sämtliche Elektro-Anschlußarbeiten werden auf Wunsch von uns durchgeführt. Die regelmäßige Wartung und Kundenbetreuung ist für uns eine Selbstverständlichkeit. Gerne unterstützen wir Sie bei Ansuchen, Genehmigungen und Förderungen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Jetzt anfragen Unsere Referenzen

Geschäftsführung

Ing. Rupert Weichselbaumer
Ing. Rupert Weichselbaumer

Geschäftsführung

07213 6249 - 20

rupert@weichselbaumer.com

Sigrid Weichselbaumer
Sigrid Weichselbaumer

Marketing und Kommunikation

07213 6249 - 10

sigird@weichselbaumer.com

Ing. Kurt Weichselbaumer
Ing. Kurt Weichselbaumer

Geschäftsführung, Oberbauleitung

07213 6249 - 11

kurt@weichselbaumer.com

Back-Office

Andrea Leitner
Andrea Leitner

Empfang, Büro

07213 6249 - 16

leitner@weichselbaumer.com

Gabriele Königstorfer
Gabriele Königstorfer

Empfang, Büro, Lager

07213 6249 - 21

koenigstorfer@weichselbaumer.com

Bernhard Birngruber
Bernhard Birngruber

Lagerverwaltung, Reparaturen

07213 6249 - 22

bbirngruber@weichselbaumer.com

Andreas Kitzmüller
Andreas Kitzmüller

Faktura, Einkauf

07213 6249 - 17

kitzmueller@weichselbaumer.com

Kathrin Ortner
Kathrin Ortner

Buchhaltung, Lohnverrechnung

07213 6249 - 12

ortner@weichselbaumer.com

Wolfgang Repouz
Wolfgang Repouz

Verkauf

0676/7516630

office@repouz.at

Rainer Benda
Rainer Benda

Bauleitung

07213 6249 - 19

benda@weichselbaumer.com

Günther Birngruber
Günther Birngruber

Bauleitung

07213 6249 - 26

birngruber@weichselbaumer.com

Roland Denkmaier
Roland Denkmaier

Bauleitung

07213 6249 - 18

denkmaier@weichselbaumer.com

Johannes Huemer
Johannes Huemer

Bauleitung

07213 6249 - 24

huemer@weichselbaumer.com

Pavla Biblová
Pavla Biblová

Raumpflegerin

Ingrid Ryba
Ingrid Ryba

Raumpflegerin

Service-Techniker

Daniel Kalischek
Daniel Kalischek

Service Techniker

0676 84 200 4222

kalischek@weichselbaumer.com

Bernhard Ganhör
Bernhard Ganhör

Service Techniker

0676 84 200 4222

ganhoer@weichselbaumer.com

Monteure

Bernhard Stumptner
Bernhard Stumptner

Montageleiter / Obermonteur

Herbert Gabauer
Herbert Gabauer

Obermonteur

Harald Kastner
Harald Kastner

Obermonteur

Lukas Reingruber
Lukas Reingruber

Obermonteur

Klaus Stoiber
Klaus Stoiber

Obermonteur

Richard Brandstätter
Richard Brandstätter

Monteur

Alexander Filipp
Alexander Filipp

Monteur

Günther Huber
Günther Huber

Monteur

David Koch
David Koch

Monteur

Christoph Prückl
Christoph Prückl

Monteur

Daniel Thumfart
Daniel Thumfart

Monteur

Lehrlinge

Daniel Artmayr
Daniel Artmayr

Lehrling

Gregor Bachl
Gregor Bachl

Lehrling

Elias Benda
Elias Benda

Lehrling

Matthias Birklbauer
Matthias Birklbauer

Lehrling

Philipp Burgstaller
Philipp Burgstaller

Lehrling

Thomas Dumfart
Thomas Dumfart

Lehrling

Matthias Griebl
Matthias Griebl

Lehrling

David Haudum
David Haudum

Lehrling

Alexander Höfer
Alexander Höfer

Lehrling

Matthias Kolmbauer
Matthias Kolmbauer

Lehrling

Daniel Matsche
Daniel Matsche

Lehrling

Fabian Neulinger
Fabian Neulinger

Lehrling

Michael Pachinger
Michael Pachinger

Lehrling

Lukas Weixelbaumer
Lukas Weixelbaumer

Lehrling