Service Karriere Termine News
Betriebsurlaub

21.12.2018 - 05.01.2019

Mühlviertler Baumesse in Freistadt

01.02. - 03.02.2019

Servicenr. für Notfälle

0676 84 200 4222

Jetzt anfragen

Bauchgefühl

Beratung.Planung.Service.

Kommen Sie im Vorfeld Ihrer baulichen Maßnahmen zu uns und besprechen Sie Ihre Anforderungen im Detail. Nur eine perfekte Planung führt zu einem optimalen Ergebnis. Wir bieten Ihnen eine umfassende Beratung zu den Themen Wasser, Wärme, Luft und Energie. Dabei gehen wir natürlich auf Ihre individuellen Bedürfnisse ein und finden die für Sie beste Lösung. 

Wir sind für Sie da

Jede unserer Anlagen wird von der hauseigenen Elektro-und Serviceabteilung in Betrieb genommen. Sämtliche Elektro-Anschlußarbeiten werden auf Wunsch von uns durchgeführt. Die regelmäßige Wartung und Kundenbetreuung ist für uns eine Selbstverständlichkeit. Gerne unterstützen wir Sie bei Ansuchen, Genehmigungen und Förderungen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

Jetzt anfragen Unsere Referenzen Karriere

 

 

Geschäftsführung

Ing. Rupert Weichselbaumer
Ing. Rupert Weichselbaumer

Geschäftsführung

07213 6249 - 20

rupert@weichselbaumer.com

Sigrid Weichselbaumer
Sigrid Weichselbaumer

Marketing und Kommunikation

07213 6249 - 10

sigrid@weichselbaumer.com

Ing. Kurt Weichselbaumer
Ing. Kurt Weichselbaumer

Geschäftsführung, Oberbauleitung

07213 6249 - 11

kurt@weichselbaumer.com

Back-Office

Elisabeth Friesenecker
Elisabeth Friesenecker

Empfang, Büro

07213 6249 - 21

friesenecker@weichselbaumer.com

Gabriele Königstorfer
Gabriele Königstorfer

Empfang, Büro

07213 6249 - 21

koenigstorfer@weichselbaumer.com

Andrea Leitner
Andrea Leitner

Empfang, Büro

07213 6249 - 16

leitner@weichselbaumer.com

Kathrin Ortner
Kathrin Ortner

Buchhaltung, Lohnverrechnung

07213 6249 - 12

ortner@weichselbaumer.com

Andreas Kitzmüller
Andreas Kitzmüller

Faktura, Einkauf

07213 6249 - 17

kitzmueller@weichselbaumer.com

Rainer Benda
Rainer Benda

Bauleitung

07213 6249 - 19

benda@weichselbaumer.com

Bernhard Birngruber
Bernhard Birngruber

Bauleitung

07213 6249 - 32

bbirngruber@weichselbaumer.com

Günther Birngruber
Günther Birngruber

Bauleitung

07213 6249 - 26

birngruber@weichselbaumer.com

Roland Denkmaier
Roland Denkmaier

Bauleitung

07213 6249 - 18

denkmaier@weichselbaumer.com

Johannes Huemer
Johannes Huemer

Bauleitung

07213 6249 - 24

huemer@weichselbaumer.com

Gregor Bachl
Gregor Bachl

Lagerverwaltung

Thomas Dumfart
Thomas Dumfart

Lagerverwaltung

Markus Haider
Markus Haider

Lagerverwaltung, Reparaturen

07213 6249 - 22

haider@weichselbaumer.com

Pavla Biblová
Pavla Biblová

Raumpflegerin

Ingrid Ryba
Ingrid Ryba

Raumpflegerin

Service-Techniker

Daniel Kalischek
Daniel Kalischek

Service Techniker

0676 84 200 4222

kalischek@weichselbaumer.com

Bernhard Ganhör
Bernhard Ganhör

Service Techniker

0676 84 200 4222

ganhoer@weichselbaumer.com

Monteure

Bernhard Stumptner
Bernhard Stumptner

Montageleiter / Obermonteur

Richard Brandstätter
Richard Brandstätter

Obermonteur

Alexander Filipp
Alexander Filipp

Obermonteur

Herbert Gabauer
Herbert Gabauer

Obermonteur

Harald Kastner
Harald Kastner

Obermonteur

Christoph Prückl
Christoph Prückl

Obermonteur

Lukas Reingruber
Lukas Reingruber

Obermonteur

Klaus Stoiber
Klaus Stoiber

Obermonteur

Matthias Birklbauer
Matthias Birklbauer

Monteur

Günther Huber
Günther Huber

Monteur

David Koch
David Koch

Monteur

Daniel Thumfart
Daniel Thumfart

Monteur

Rene Traxler
Rene Traxler

Monteur

Lehrlinge

Elias Benda
Elias Benda

Lehrling

Philipp Burgstaller
Philipp Burgstaller

Lehrling

Matthias Griebl
Matthias Griebl

Lehrling

David Haudum
David Haudum

Lehrling

Alexander Höfer
Alexander Höfer

Lehrling

Matthias Krump
Matthias Krump

Lehrling

Daniel Matsche
Daniel Matsche

Lehrling

Fabian Neulinger
Fabian Neulinger

Lehrling

Michael Pachinger
Michael Pachinger

Lehrling

Thomas Pühringer
Thomas Pühringer

Lehrling

Lukas Weixelbaumer
Lukas Weixelbaumer

Lehrling

Wolfgang Zauner
Wolfgang Zauner

Lehrling